Новости
Эти строчки написала 9-летняя школьница Соня Мелкумова из Краснодара. Для ее ровесников из рязанской школы № 36 сотрудники Центра литературы по искусству провели творческую встречу с изготовлением самодельной открытки.
Студия «Белый Балъ» провела традиционную Ассамблею «Времена и эпохи», посвящённую дню рождения коллектива. Праздник состоялся в областной библиотеке имени Горького.
В библиотеке имени Горького состоялся концерт камерной музыки для виолончели и фортепиано в исполнении заслуженного деятеля искусств республики Куба, лауреата международных конкурсов Германа Васильевича Павлова и лауреата всероссийских и международных конкурсов, дипломанта Российской Гильдии пианистов-концертмейстеров Василия Сергеевича Морозова.
В клубе «ОЛИМП» прошел ретро-концерт «Эти глаза напротив», посвященный 80-летию легендарного певца, звезды советской эстрады Валерию Ободзинскому (1942–1997). Программу подготовил известный рязанский музыкант, обладатель чудесного баритона Юрий Малистов в содружестве с гитаристом Дмитрием Крыловым.
На портале Госуслуг начался досрочный прием заявлений для оформления новых выплат на детей от 8 до 17 лет.
С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.
Представляем вашему вниманию уникальные справочные издания военно-исторической литературы.
Трудолюбие является важнейшим качеством личности. Любовь к труду, с раннего возраста привитая ребенку, поможет ему в дальнейшем быстрее и легче справляться с жизненными проблемами.
30 апреля сотрудники Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького вышли на традиционный весенний субботник. 118 наших коллег взялись за благоустройство территории Центрального парка культуры и отдыха.
В 2022 году 40 лет как отмечается этот праздник. Танец – универсальный язык, объединяющий людей разных культур и национальностей.