Детский клуб «Домовенок»
Клуб выходного дня «Домовенок» работает в Центре им. К.Г. Паустовского на кафедре детской литературы с 2014 года. В клубе учат детей мастерить поделки своими руками. В процессе работы ребенок развивает фантазию и мелкую моторику, учится обращаться с новыми материалами и инструментами, становится более усидчивым, внимательным и собранным.
Вы будете приятно удивлены разнообразием техник, которые можно использовать в работе. Перед вами распахнется целый мир, познакомиться с которым будет интересно даже взрослому человеку!
Занятия проходят в группе.
Основной целью деятельности клуба является организация содержательного досуга детей.
Главные задачи клуба – уважать выбор ребенка; поддерживать интерес детей ко всему, что они делают; вызывать их эмоциональную включенность.
План работы клуба «Домовенок» в 2020 году
Режим работы:
последняя суббота месяца в 12.00.
Руководитель клуба: главный библиотекарь Зуева Светлана Анатольевна
Контакты:
+7(4912) 40-50-41
Адрес: ул. Грибоедова, 26/6
Афиша
Новости
Участники детского клуба выходного дня «Домовенок» продолжили знакомство с интересными рассказами о жизни удивительных животных России. На октябрьском занятии ребятишкам было предложено изготовить декоративное панно-коллаж «Мишка» по книге Николая Ильминских «Почтовый ящик медведя».
Подсолнухи – дети солнца. Люди радуются волшебному цветку, его лучезарному сиянию. Он вызывает добрую улыбку и согревает душу своим теплом. Ребятишкам из клуба выходного дня «Домовенок» было предложено изготовить из цветной бумаги кулон-оберег и осеннее декоративное панно с солнечными цветками.
В клубе выходного дня «Домовёнок» ребята учатся мастерить поделки своими руками. Сегодня, в рамках презентации культурно-просветительских проектов «Для семьи, для страны, для будущего», участники клуба создали из губки необычную объёмную поделку — танк Победы.
Птица – символ добра, мира, любви. По преданию, она приносит в дом счастье и благополучие. На апрельском занятии клуба выходного дня «Домовенок» ребятишки вместе с родителями изготавливали из цветной бумаги свою «птицу счастья».
На декабрьской встрече участникам клуба выходного дня «Домовенок» было предложено сделать елочную игрушку в виде золоченого грецкого ореха для украшения новогодней елки.
Весной появляются первоцветы. Они дарят нам радостное и солнечное настроение. Ребятишкам из клуба выходного дня «Домовенок» было предложено сделать подарок любимым мамам: тюльпаны и подснежники в технике оригами и объемное панно с изображением первоцветов.
В преддверии Дня защитника Отечества участники клуба выходного дня «Домовенок» смастерили из цветной бумаги и картона подарки для своих пап, дедушек и старших братьев.
Снегирь, прилетающий в наши края в ноябре, поистине украшает зимнюю природу. Для участников клуба выходного дня «Домовенок» эта маленькая яркая птичка – символ снега, чистоты и надежды.
Жители леса мечтают, познают мир, ссорятся и мирятся, выручают друг друга из беды. А когда им становится особенно трудно, на помощь всегда приходит справедливая и мудрая сова. Для участников клуба выходного дня «Домовенок» эта величественная ночная птица является символом знаний.
Участникам клуба выходного дня «Домовенок» было предложено заняться моделированием самолетов.
Ласточки – символ удачи и семейного благополучия. Для участников клуба выходного дня «Домовенок» эти птицы означают надежду и обновление жизни.
15 апреля отмечается Всемирный день цирка – праздник радости и смеха. В клубе выходного дня «Домовенок» юные друзья библиотеки изготовили декоративные панно. Ребята посвятили свои поделки тем, кто заставляет зрителей без устали смеяться.