«Зависимость – удел слабых»

Сегодня библиотекари для учащихся старших классов школы № 7 г. Рязани провели информационно-просветительский час о вреде алкоголя и наркотиков. Мероприятие прошло в рамках цикла «Лаборатория подростковых вопросов».

Распространение алкоголизма и наркомании является глобальной проблемой современности. Зависимость от алкоголя и наркотических средств наносит непоправимый вред здоровью человека.

На встрече Наталья Владимировна Зотова, начальник отдела межведомственного взаимодействия в сфере профилактики отделения профилактики наркологических расстройств Рязанского областного клинического наркологического диспансера, рассказала о пагубном влиянии алкоголя и наркотиков на организм, о том, к чему могут привести последствия таких зависимостей. Также специалист обратила внимание молодежи на административную и уголовную ответственность за потребление и распространение наркотических средств. Старшеклассники включились в разговор, активно задавали вопросы.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь кафедры периодических изданий

05.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.