Встреча с детским поэтом, членом Союза писателей России Людмилой Сорокиной

В рамках Всероссийской недели детской книги в библиотеке состоялась встреча с детским поэтом, членом Союза писателей России Людмилой Сорокиной.

Людмила Владимировна – волшебница слова, которая с самого детства любит сочинять стихи. Ее книги «Я готовлюсь в детский сад», «По грибы, по ягоды», «С улыбкой о рыбках», «Веселая книжка», «Смайлики» наполнены искренним юмором, теплотой и добротой, близкими и понятными каждому ребенку.

Встреча с Людмилой Владимировной стала для юных читателей не просто чтением стихов, а захватывающим приключением. Дети вместе с автором отправились на поиски клада, спрятанного на страницах ее книг. Они с увлечением рисовали одну из героинь стихотворений, а потом с азартом разгадывали загадки и участвовали в веселом поэтическом розыгрыше.

Любопытство ребят не знало границ. Они засыпали Людмилу Владимировну вопросами: когда она написала свое первое произведение, где черпает вдохновение, какая из ее книг самая любимая, пишет ли она стихи для взрослых, сколько сборников уже издано.

Эта встреча стала для всех настоящим праздником – ярким, увлекательным и познавательным. Она подарила море позитивных эмоций и оставила в сердцах участников самые светлые и добрые воспоминания.

 

Мария Оськина,

Ольга Старосветова,

главные библиотекари центра книги и чтения

31.03.2026
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.