В стране Паустовского

Сотрудники центра книги и чтения подготовили и провели для учащихся школы № 1 имени В.П. Екимецкой литературный час «В стране Паустовского». Писателя Константина Георгиевича Паустовского еще при жизни называли романтиком: и читатели, и коллеги считали, что своими произведениями он прокладывал путь к идеалу, искал гармонию человека и природы.

Паустовский написал множество книг о природе и быте людей, о своих путешествиях, а также необычные сказки: «Барсучий нос», «Заботливый цветок», «Золотой линь», «Теплый хлеб», «Стальное колечко», «Растрепанный воробей» и другие.

В ходе мероприятия ребята узнали интересные факты из биографии писателя, вспомнили сюжеты и героев сказок Паустовского, посмотрели мультфильм «Растрепанный воробей» по одноименному рассказу, разгадали увлекательные загадки, ребусы и шарады.

Ирина Сорокина,
Ольга Старосветова,
главные библиотекари центра книги и чтения

11.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.