«В мире животных»
Сегодня в рамках проекта «Четвероногие друзья» сотрудники Добро.Центра «Волонтеры культуры» на базе Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького провели для учеников 3 «Б» класса школы № 7 доброурок-игру «В мире животных».
Мероприятие было направлено на углубление знаний о животном мире, развитие логического мышления и навыков работы в команде. Школьники приняли участие в интерактивных играх и конкурсах.
Разделившись на три команды, они с энтузиазмом разгадывали загадки, решали ребусы, искали названия животных в сканворде, расшифровывали названия, представленные в случайном порядке на карточках. Особый интерес вызвал конкурс «Почтовый ящик», в ходе которого капитаны команд получили письма от «неизвестных животных».
По итогам игры победила команда, давшая наибольшее количество правильных ответов. Все участники получили поощрительные призы, а самый активный ученик был награжден специальным подарком за проявленную эрудицию и вовлеченность.
Неожиданным и радостным презентом для всех учеников стали познавательная книга о мире животных и развивающая игра.
Доброурок-игра «В мире животных» получился познавательным и увлекательным. Все участники получили заряд положительных эмоций, узнали много нового о животном мире.
Мария Сергеева,
заведующий ресурсным центром по поддержке добровольчества