В мире книжных иллюстраций

16 февраля в Доме-музее И.П. Пожалостина (Солотча) открылась выставка «Художники книжной иллюстрации».

В экспозиции представлено свыше сорока работ рязанских художников: Т. Власовой, М. Преснякова, Н. Блиновой, Е. Трубниковой, М. Будылевой, П. Вороновой, И. Ситникова и других.

Пришедшим на выставку представилась возможность познакомиться с разными тенденциями в современной книжной иллюстрации, узнать из первых уст о работе художников, так как трое авторов – Т. Власова, М. Будылева, И. Ситников – присутствовали на открытии и рассказали о некоторых особенностях этого жанра.

В числе первых экспозицию посетители сотрудники библиотеки им. Горького. Приветствуя устроителей и зрителей, заместитель директора библиотеки Н.Н. Чернова подчеркнула важность иллюстраций для целостного восприятия книги, их роль в донесении до читателя основной идеи текста и пригласила художников-иллюстраторов к участию в выставке с рабочим названием «Художник и книга», которую планируется организовать в библиотеке в рамках фестиваля «Читающий мир».

Ксения Чулкова,
заведующая отделом библиотеки

16.02.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.