Транспорт

С вами рубрика «Чтение по интересам», в которой представлены книги из фонда кафедры производственной литературы.

Данная подборка книг посвящена одному из традиционных увлечений – автомобилям. Благодаря предлагаемой литературе вы узнаете многое об автомобильном деле в России и за рубежом, познакомитесь с культовыми моделями автопрома. Представленные книги будут интересны не только автомобилистам, но и окажутся познавательными для всех, кто интересуется историей.

Все представленные далее и многие другие книги можно прочитать в универсальном читальном зале.

Легендарные автомобили мира

Среди множества автомобильных марок и моделей есть бренды, окутанные легендами, есть модели, один взгляд на которые поднимает такой же ураган эмоций, что и тридцать, сорок или пятьдесят лет назад. Есть рекордсмены массовости, победители скорости или долгожители конвейера, отважные вояки, известные киногерои... О них кратко, в увлекательной форме расскажет эта книга.

 

 

 

 

 

 

 

 

Грузовые автомобили СССР

В новой книге британского автолюбителя Энди Томсона представлена полная история советских грузовиков. КамАЗы, «Уралы», ГАЗы, ЗИЛы, ЗИСы были созданы для работы в сложнейших климатических и дорожных условиях и быстро завоевали репутацию надёжных машин как у себя на родине, так и за рубежом. В книге подробно описаны все марки советской грузовой техники и их модельные ряды; материал эффектно дополняют более сотни великолепных цветных иллюстраций и редких фотографий.

 

 

 

 

 

 

 

Отечественные автобусы и троллейбусы

В книге известных автомобильных журналистов Сергея Канунникова и Максима Шелепенкова впервые под одной обложкой собрана обширнейшая информация об автобусах и троллейбусах, произведенных в России и СССР с начала и до конца XX столетия. Авторы кратко изложили историю более 120 заводов, подобрали более 1000 фотографий.

 

 

 

 

 

 

 

 

Маргарита Зенина,
библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

13.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.