Стихи и сказки Сергея Михалкова

В этом году исполняется 110 лет со дня рождения Сергея Михалкова – поэта, автора гимнов СССР и России, сказок, басен, сценариев фильмов.

С его биографией и творчеством сегодня познакомились учащиеся 2-х и 3-х классов МБОУ «Школа № 6 с углубленным изучением французского языка» во время литературной программы, подготовленной центром грамотности Рязанской областной библиотеки.
Школьники узнали, как начал свой литературный путь Сергей Михалков, послушали его басни, подумали, чему они учат, представили себя на месте героев. Ребята показали себя чуткими и отзывчивыми, сами рассказали о том, что нужно быть внимательными к собеседнику, но при этом оставаться верным себе.

Завершилась программа проверкой знаний – школьники наизусть рассказывали стихи Сергея Михалкова и без подсказок отвечали на вопросы по прошедшему занятию.

Екатерина Сараева,
заведующая центром грамотности

29.03.2023
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.