«Слова любви необъяснимые»

В рамках VII Регионального форума «Материнство: путь к счастью» состоялась творческая встреча с детской писательницей, журналистом, сценаристом, литературным редактором издательства «Зёрна», членом Союза журналистов России, членом Союза писателей России Любовью Николаевной Кантаржи. Любовь Николаевна много лет проработала на радио и телевидении, поэтому встреча прошла в привычном для нее формате – формате интервью. Только на этот раз Любовь Кантаржи не задавала вопросы, а отвечала на них.

Ведущего встречи – члена Союза писателей России –  Константина Паскаля и гостей вечера интересовало: как и когда начался творческий путь писательницы, почему для озвучивания аудиокниг она выбрала тех или иных авторов, как сложился творческий тандем с дочерью.

Любовь Николаевна рассказала о работе над серией книг о Крылатике и Крапинке, о журналистской деятельности в телепрограмме «Шишкин Лес» и журнале «Ступени», о том, как возникла идея написания повести «Матрёшкино счастье», и, конечно, поделилась своими творческими планами.

На встрече присутствовали друзья и коллеги Любови Николаевны Кантаржи.

Редактор православной газеты «Благовест», журналист епархиального радио «Логос-Рязань», член регионального отделения Союза православных женщин Ирина Ивановна Евсина говорила о своем давнем знакомстве с Любовью Николаевной и совместной работе в «Благовесте».

Заместитель директора по развитию Централизованной системы детских библиотек города Рязани Надежда Владимировна Кузнецова отметила, что на добрых, познавательных книгах Любови Кантаржи должны воспитываться современные дети.

Людмила Анисарова, член Союза писателей России, подчеркнула, что произведения Любови Николаевны пропитаны любовью, надеждой, верой в человека, язык автора легкий, правильный и живой. Она посоветовала молодой части аудитории обратить внимание на книги писательницы.

Также своими впечатлениями о творчестве Любови Кантаржи поделились журналист, руководитель пресс-службы Рязанского музыкального театра Ирина Бочарова и настоятель Николо-Ямского храма города Рязани, иерей Димитрий Фетисов.

Любовь Николаевна подарила в фонд библиотеки свои книги. Теперь у наших читателей есть возможность ближе познакомиться с ее произведениями.

Мария Оськина,
Ольга Старосветова,
главные библиотекари центра книги и чтения

27.11.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.