Сила солдатского сердца

В рамках Недели детской книги сотрудники библиотеки провели для учащихся школы № 44 библиоурок «Сила солдатского сердца», посвященный жизни и творчеству прозаика, поэта, драматурга, общественного деятеля Константина Симонова.

Главной темой творчества писателя была война. Военный корреспондент Симонов прошел Великую Отечественную от первых до последних дней. Его репортажи с фронта с нетерпением ждали в тылу, а стихи читали на передовой между боями.

В послевоенное время писатель отдавал много сил для увековечения памяти о войне. Им были написаны несколько сценариев документальных фильмов, он выступал на телевидении в военно-патриотических передачах, часто встречался с молодежью.

Константин Симонов жил горячо и жадно, не берег себя, ни от чего не отказываясь в своей через край плещущей жизни. Он до конца выполнил свой военный и гражданский долг перед Родиной.

Ольга Старосветова,
главный библиотекарь центра книги и чтения

01.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.