Рязанские орнитологи подвели итоги птичьего сезона

17 сентября в библиотеке состоялась встреча членов клуба «Птицы», посвященная подведению итогов весенне-летнего полевого сезона. На мероприятии собрались как профессиональные орнитологи, так и любители птичьего мира.

Главной темой обсуждения стали наблюдения за редкими и малоизученными видами птиц, а также новые интересные маршруты для наблюдений в Рязанской области. Участники поделились своими впечатлениями и находками, сделанными за время полевых исследований.

Члены клуба говорили о конференциях, которые удалось посетить, о своих поездках по России и встречах с редкими видами птиц, поделились информацией о перспективных местах для наблюдений, продемонстрировали свои лучшие работы и рассказали истории их создания.

Запись выступления можно посмотреть по ссылке

Татьяна Чистякова,
главный библиотекарь универсального читального зала

17.09.2025
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.