«Прежде чем сделать выбор – подумай!»

В рязанском автотранспортном техникуме имени С.А. Живаго прошло интерактивное мероприятие, организованное библиотекой имени Горького совместно с Рязанским областным клиническим наркологическим диспансером.

Распространение алкоголизма, наркомании и курения оказывает негативное влияние на здоровье и социальные отношения. От этих зависимостей нередко страдают молодые люди и подростки.

Медицинский психолог Рязанского областного клинического наркологического диспансера Наталья Алексеевна Михейкина рассказала студентам о вреде алкоголя и наркотиков, о тяжелых последствиях употребления веществ, вызывающих привыкание. Специалист дала студентам рекомендации, как правильно вести себя и куда обратиться за помощью в случае возникновения проблемы у друзей и родных.

Сотрудники кафедры периодических изданий рассказали о полезных привычках, о том, как они вырабатываются и как с их помощью можно улучшить качество жизни. Ребята приняли участие в викторине «Что такое здоровый образ жизни?», а самые эрудированные студенты получили призы – книги.

Инна Дюгаева,
главный библиотекарь универсального читального зала

11.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.