Подворье

Дорогие читатели, вашему вниманию предлагается очередная подборка книг из рубрики «Чтение по интересам». Сегодня мы поговорим о подворье – о сельскохозяйственных животных, содержащихся в личном подсобном хозяйстве.

Кого только ни разводят наши трудолюбивые и любознательные хозяева подворий: крупный и мелкий рогатый скот, лошадей, свиней, кроликов, пушных зверей, пчел, разнообразных птиц – от обычных кур до экзотических страусов.

В данной подборке представлены книги, посвященные кролиководству. Это перспективная отрасль животноводства, которая не только обеспечивает вкусным мясом, шкурками и пухом, но и позволяет достичь при определенном навыке дополнительной экономии семейного бюджета.

Итак, первое из рекомендуемых изданий – «Приусадебное кролиководство».

В нем рассмотрены биологические особенности кроликов, организация их кормления, содержания, разведения.

Автор – Валерий Сысоев – дает характеристику основных заболеваний животных и способы их лечения. Отдельный раздел посвящен продукции кролиководства и ее использованию.

Книга рассчитана на кролиководов-любителей.

 

 

 

 

Следующее издание – «Кролики. Разведение, содержание, уход».

Оно поможет вам правильно сориентироваться в кролиководческой отрасли животноводства.

Автор – ветеринарный врач Юрий Седов – предлагает важные советы и рекомендации по разведению кроликов в личном подсобном хозяйстве.

И если у вас достаточно любви к животным и смелости для новых начинаний, то кролиководство может быть для вас весьма успешным и выгодным.

 

 

Завершает подборку издание – «Самый полный справочник кроликовода».

Кролики – наиболее быстрорастущие и плодовитые животные, дающие мясо, шкурки и пух при небольших затратах труда и средств. И прежде, чем они появятся у вас, нужно узнать все, что необходимо для их разведения, роста и развития.

Эта книга Александра Снегова для тех, кто хочет обеспечить себя диетическим кроличьим мясом или улучшить материальное состояние благодаря реализации шкур и мяса.

 

 

 

Все представленные в подборке и многие другие книги находятся в фонде кафедры производственной литературы. Их можно прочитать в универсальном читальном зале библиотеки.

Читайте, изучайте, применяйте!

Ирина Ларионова,
главный библиотекарь универсального читального зала
(кафедра производственной литературы)

22.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.