ОТКРЫТИЕ КНИЖНОГО КИНОКЛУБА «БУМАЖНЫЙ ФИЛЬМ»

14 июля состоялось открытие книжного киноклуба «Бумажный фильм». Организаторами мероприятия стали студенты РГУ им. Есенина, проходящие практику в библиотеке им. Горького. На первой встрече поводом для обсуждения стала выбранная с помощью голосования в соцсетях экранизация романа Джоан Роулинг «Гарри Поттер и философский камень». Перед началом просмотра для всех желающих был проведен мастер-класс по изготовлению собственных волшебных палочек.

Приглашенным гостем встречи стал Антон Переверзев – российский киноактер, актер озвучивания и театра. Он не только обратил внимание зрителей на скрытые моменты фильма, но и объяснил основы композиции литературных и кинопроизведений, архетипы главных героев. Помимо анализа экранизации гостей ждали горячий чай, сладкие угощения и приятная атмосфера!

Если вы тоже любите книги и фильмы, то ждем вас на следующей встрече нашего киноклуба!

Алена Палачева,
сотрудник отдела молодежных проектов
и волонтерской деятельности

15.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.