Оплата ЖКХ в сети Интернет

9 апреля в библиотеке имени Горького специалисты ООО «РГМЭК» при поддержке Министерства цифрового развития, информационных технологий и связи Рязанской области провели обучающий мастер-класс для цифровых волонтеров по теме «Оплата ЖКХ в интернете».

Открыл мероприятие директор компании Илья Шишкин. Он подчеркнул, что «после обучения волонтеры смогут помочь рязанцам быстро освоить современные онлайн-сервисы. Благодаря проекту люди старшего поколения получат навыки самостоятельного использования современных технологий».

На мастер-классе волонтеры узнали про счет-квитанции и о том, как их правильно читать, о порядке начислений и механизмах оплаты по QR-коду без регистрации в личном кабинете. Специалисты также рассказали об этапах регистрации в личном кабинете (ЛК) потребителя, о возможностях работы в ЛК, оплате и получении необходимых справок через личный кабинет, а также альтернативных способах оплаты.

По окончании мероприятия волонтерам вручили сертификаты. В следующие две недели они будут обучать всех желающих в пунктах оплаты РГМЭК (КВЦ).

Подготовлено по материалам сайтов:

https://www.rgmek.ru/news, https://digitalr.ru.

11.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.