«Любовью дорожить умейте…»

8 июля в России отмечается один из самых светлых и трогательных праздников – День семьи, любви и верности. Россияне знакомы с этим праздником еще с 2008 года, в этом году он стал официальным. Соответствующий указ Президент РФ Владимир Путин подписал 28 июня.

В Русской православной церкви в этот  день чтят память святых Петра и Февронии Муромских. Они считаются покровителями семьи и брака, поскольку являются образцом супружеской верности и взаимной любви.

Символом Дня семьи выбрана ромашка – полевой цветок, самый распространенный в это время года в России, символизирующий мечты о любви и верности.

По сложившейся традиции в этот праздничный день сотрудники библиотеки провели акцию «Любовью дорожить умейте». Библиотекари вышли на улицы Рязани, чтобы напомнить жителям и гостям города о празднике, и подарили на память буклеты и сделанные своими руками ромашки.

Молодым женщинам сотрудники библиотеки повязали на руку зеленую ленточку – знак того, что каждый ребёнок имеет право на жизнь. Таким образом, сотрудники библиотеки призвали участников акции присоединиться к социальному проекту «Зеленая ленточка», целью которого является привлечение внимания общества к проблемам защиты жизни детей, формированию положительного отношения к многодетным семьям, деторождению.

Валерия Яковлева, главный библиотекарь универсального читального зала

08.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.