Космическое пространство

Накануне Всемирного дня авиации и космонавтики, который ежегодно празднуется 12 апреля, в детском саду № 66 состоялась космическая встреча.

Библиотекарь кафедры детской литературы рассказала ребятам о космосе, о планетах и небесных телах. Дети узнали, что собаки Белка и Стрелка стали одними из первых животных, которые совершили орбитальный космический полет и вернулись на Землю невредимыми. Библиотекарь говорила о лидерстве России в развитии космической отрасли, о первом в мире искусственном советском спутнике Земли, запущенном на орбиту в 1957 году, о первом космонавте Юрии Алексеевиче Гагарине, первом выходе в открытый космос, о Валентине Владимировне Терешковой, ставшей первой женщиной-космонавтом. 

Малышам показали увлекательные космические видеосюжеты и фрагмент мультсериала «Белка и Стрелка», а затем детвора с удовольствием разгадывала загадки, собирала пазлы и рассматривала иллюстрированные книги о космическом пространстве. Дошкольники интересно и познавательно провели время.

Мария Насонова,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

11.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.