Юридическому институту РГУ имени Есенина – 30 лет!

5 декабря в Рязанской филармонии состоялось праздничное мероприятие по случаю тридцатилетнего юбилея Юридического института Рязанского государственного университета имени С.А. Есенина.

Тридцать лет назад в стенах Рязанского государственного педагогического института на основании Приказа Министерства образования Российской Федерации от 27 августа 1992 года был образован юридический факультет, а в феврале 2020 года он был реорганизован в институт.

За три десятилетия диплом юриста получили более 12 000 человек, трудящихся в органах государственной власти, судах, правоохранительных органах, органах местного самоуправления, коммерческих организациях, как на территории Рязанской области, так и далеко за ее пределами.

Диплом юридического института получили 7 судей Арбитражного суда Рязанской области и 25 сотрудников аппарата, 81 работник органов прокуратуры Рязанской области, 28 судей судов общей юрисдикции, 12 мировых судей и 106 государственных гражданских служащих аппаратов районных судов, в администрации города Рязани проходят службу 45 муниципальных служащих.

Институт пришли поздравить его выпускники и представители партнерских организаций, к которым относится и наша библиотека. Продуктивные взаимоотношения библиотеки имени Горького и Юридического института в области правового просвещения граждан и подготовки общественных наблюдателей для выборов различных уровней имеют давнюю историю. На протяжении многих лет в партнерстве с Рязанским региональным отделением Ассоциации юристов России реализуется совместный флагманский проект по оказанию бесплатной юридической помощи населению, масштабные информационные и конкурсные мероприятия.

Представители библиотеки пожелали руководству института, его преподавателям и студентам динамичного развития, новых идей, профессиональных достижений и реализации самых амбициозных планов.

Александр Селиванов,
ученый секретарь

* При подготовке данного материала были использованы ресурсы официального сайта РГУ имени С.А. Есенина

05.12.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.