ЕСЕНИНСКИЙ КВЕСТ В ГЛАВНОЙ БИБЛИОТЕКЕ РЕГИОНА
10 сентября в рамках реализации Всероссийского проекта «Пушкинская карта» и в честь 130-летия со дня рождения Сергея Александровича Есенина Рязанская областная универсальная научная библиотека имени Горького организовала литературный квест «Сквозь строки Есенина».
Учащиеся школы № 76 имени Н.Н. Чумаковой стали активными участниками мероприятия, открывшего новые аспекты творчества поэта.
Квест, направленный на популяризацию творчества Есенина среди молодежи, включал в себя интерактивные задания, требующие знания биографии поэта и понимания его произведений.
Участники квеста продемонстрировали свои навыки в разгадывании тайн на станции «Я растил себя поэтом…», углубились в изучение диалектов на площадке «Словарь Есенина» и с азартом сыграли в настольную игру, посвященную жизни и творчеству поэта.
Особый интерес вызвала «Литературная дуэль», где команды сразились в знании стихов и фактов из жизни Есенина. Творческая станция «Стихи Есенина: цвет, звук, ассоциации» предложила участникам нестандартный подход к восприятию поэзии через ассоциативное мышление и чувства.
Мероприятие стало не только познавательным, но и увлекательным способом приобщения молодежи к литературному наследию Сергея Есенина, способствовало развитию интереса к чтению и изучению русской литературы.
Мария Сергеева,
заведующий ресурсным центром по поддержке добровольчества