Ералаш - это мир удивительный

Летний оздоровительный лагерь «Солнечный» (кампус «Гелиос») в Солотче принимал сегодня друзей из областной библиотеки имени Горького с интерактивной программой, посвященной детскому киножурналу «Ералаш».

Ребята узнали историю создания знаменитого советского и российского детского юмористического киножурнала. Первые выпуски журнала появились на экранах страны в 1974 году. В начале своего существования «Ералаш» прокручивался в кинотеатрах перед началом сеанса, со временем киножурнал стал телевизионным проектом, который с удовольствием смотрят зрители всех возрастов. Летом этого года журнал стал вновь демонстрироваться на большом экране, с новыми выпусками уже можно знакомиться в кинотеатрах нашей страны.

Во время мероприятия участники творческой смены «Гелиос собирает друзей» не только познакомились с историей киножурнала, но и приняли участие в актерском тренинге и даже попробовали себя в роли юных артистов. В конце встречи мальчишки и девчонки дружно исполнили гимн «Ералаша» и пообещали провести летнюю смену также дружно и весело.

Евгения Крючкова,
главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

12.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.