Чиж – птица 2024 года

В библиотеке прошло мероприятие «Птица года», посвященное пернатому символу 2024 года – чижу. Третьеклассники русской классической школы № 7 познакомились с этой маленькой и веселой птичкой – олицетворением энергичности, оптимизма и движения.

В ходе экознакомства дети узнали, что чиж был издавна любим на Руси как добродушная, компанейская и общительная птичка, которая быстро привыкает к человеку и становится настоящим другом. Беседуя о чиже, школьники научились определять этих птиц по внешним признакам и по характерному пению, узнали об особенностях их питания, гнездования и других аспектах жизнедеятельности, поняли, почему чиж заслуживает особого внимания и заботы со стороны человека.

Для ребят был проведен обзор популярных и красочных книжных изданий по орнитологии из фонда читального зала библиотеки. Особый интерес вызвала познавательная и веселая викторина, посвященная птицам России.

Маргарита Зенина,
ведущий библиотекарь кафедры производственной литературы
универсального читального зала

03.04.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.