«Люблю тебя, Петра творенье»

 «Я предчувствую, что россияне когда-нибудь, а может быть, при жизни нашей пристыдят самые просвещенные народы успехами своими в науках, неутомимостью в трудах и величеством твердой и громкой славы», – это слова Петра I, одного из самых выдающихся государственных деятелей в мировой истории, определивший направление развития России в XVIII веке.

Вклад Петра I в развитие России  не поддается простому перечислению, но самое его значительное творение, – это, конечно, город Санкт-Петербург, который создан его руками, по его чертежам. И по сей день Северная столица остаётся  неподражаемым творением первого российского императора. Архитектура, люди и атмосфера в нем хранят традиции, заложенные Петром Великим.

Дорогие друзья! Предлагаем вам ответить на вопросы онлайн-викторины, чтобы проверить, насколько хорошо вы знаете историю нашей страны. Желаем удачи!

Ирина Ерохина,
главный библиотекарь центра книги и чтения

26.07.2022
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.