Нам – 160!

15 января состоялось открытие экспозиции по истории Рязанской областной универсальной научной библиотеки имени Горького. Это мероприятие первое в череде многочисленных и разнообразных акций и конкурсов, конференций и лекций, творческих встреч, профессиональных дискуссий, которые пройдут в рамках празднования 160-летия со дня основания библиотеки.

Открытию экспозиции предшествовала серьезная и кропотливая работа по поиску материала в государственных и ведомственных архивах, других источниках, отбор и структурирование документов, консультации со специалистами.

Открывая мероприятие, директор библиотеки Н.Н. Гришина поблагодарила правительство Рязанской области и региональное министерство культуры и туризма за постоянное внимание к библиотеке, а также всех сотрудников, причастных к этой работе. Ветераны библиотеки, заслуженные работники культуры России В.И. Власова и В.В. Безуглова торжественно перерезали красную ленточку.

На церемонии выступили, высоко отметив деятельность библиотеки, заместитель председателя правительства Рязанской области Л.А. Крохалева и министр культуры и туризма Рязанской области В.Ю. Попов.

Обзор экспозиции перемежался выступлениями ветеранов библиотеки. Своими воспоминаниями поделились заслуженные работники культуры России Т.Н. Цуканова и Л.А.Пронина, почетный работник культуры и искусства Рязанской области Н.А. Выропаева, Л.А. Анфимова.

В заключение Н.Н.Гришина рассказала о планах библиотеки на ближайшее время и на перспективу.

Затем была открыта выставка Союза фотохудожников «Веревка. 10 лет вместе».

Галина Долотина, заведующая отделом
организационно-методической и образовательной деятельности

Сайт РБА

15.01.2018
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.