Отечественная массовая музыка, 1960-1990

Отечественная массовая музыка, 1960-1990: учебное пособие для педагогов и студентов высших учебных заведений по специальности «Музыковедение» / А. М. Цукер. - Санкт-Петербург: Лань: Планета музыки, 2018. - ISBN 978-5-8114-2278-4

Оценить:

Настоящее пособие доктора искусствоведения, профессора А. М. Цукера посвящено одному из разделов курса «Массовая музыкальная культура». В нем рассматриваются процессы, происходившие в отечественной (советской) массовой музыке в 60-80-е годы ХХ вв. Это было время наиболее бурного и стремительного обновления всей панорамы массового искусства в нашей стране, наибольшей его свободы как от идеологического диктата предшествующих тоталитарных десятилетий, так и от диктата экономического, связанного с нарождающимся в 90-е годы российским шоу-бизнесом. Учебное пособие адресовано студентам и преподавателям музыкальных вузов и вузов искусств, а также широкому кругу читателей.

Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.