Сказочные уроки Ушинского

В рамках Недели детской книги сотрудники библиотеки побывали в гостях у ребят гимназии № 2 им. И. П. Павлова. Библиотекари провели для детей интерактивную программу, посвященную великому русскому педагогу и писателю Константину Дмитриевичу Ушинскому.  Ушинский очень любил детей и хотел, чтобы им было интересно учиться в школе. Он стал сочинять интересные сказки, рассказы, загадки. Так появились два учебника для начальной школы: «Родное слово» и «Детский мир».

Ребята, познакомившись со сказками «Дедушка», «Лошадь и осел», «Солнце и ветер», сделали вывод, что надо уважать старших, не обижать маленьких, любить природу и учиться быть добрыми ко всему окружающему. Проверить свою внимательность школьники смогли, поучаствовав в игре «Вспомни сказку» и «Найди соответствие».

Ирина Ерохина,
Людмила Соколова,
главные библиотекари центра книги и чтения

25.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.