Сектор оцифровки документов представляет новые документы

С 2014 года в Рязанской областной универсальной научной библиотеке имени Горького ведется работа по созданию и комплектованию электронной библиотеки Рязанской области.

Подавляющее большинство материалов для формирования электронной библиотеки поступает из краеведческого фонда РОУНБ им. Горького, переводом их в электронный вид занимается сектор оцифровки документов отдела правовой информации и образовательных ресурсов. Кроме того, оцифровываются газеты Рязанского района, коллекции книг из музеев и архивов области.

На сегодняшний день электронная библиотека содержит 3 052 экземпляра документов, ее пополнение происходит ежемесячно.

В ноябре были отсканированы материалы по археологии и архитектуре нашего края, истории сельского хозяйства, труды Константина Эдуардовича Циолковского.

Сектор оцифровки оказывает платные услуги населению и организациям по сканированию и дальнейшей графической обработке документов форматом до А2. С прейскурантом цен можно ознакомиться на сайте библиотеки.

Ольга Щелкушкина, начальник сектора оцифровки документов
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

23.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.