Рязанская область присоединилась к Всероссийской акции «Верни герою имя»

С 15 марта по 9 мая проводится Всероссийская акция «Верни герою имя», посвященная 79-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне. К участию приглашаются школьники, студенты, представители общественных объединений.

Акция организована по инициативе Всероссийского военно-патриотического общественного движения «Юнармия» при поддержке Министерства обороны Российской Федерации. Она направлена на сохранение памяти об истории Великой Отечественной войны и ее героях, преемственности традиций по защите Отечества, а также на формирование уважительного отношения к воинским захоронениям, мемориалам и обелискам.

К Всероссийской акции уже присоединились юнармейцы Сасовского муниципального округа, Скопинского, Михайловского, Касимовского, Милославского и других районов. Участники приводят в порядок территории воинских захоронений и мемориалы, проводят работу в архивах по поиску и установлению имен защитников Отечества, тружеников тыла и увековечиванию их памяти. В образовательных учреждениях организуют уроки мужества с участием ветеранов боевых действий, представителей общественных организаций. Создается цифровая карта военно-мемориальных объектов Российской Федерации.

В рамках акции также создают открытки ветеранам, посвященные Дню Победы в Великой Отечественной войне 1941–1945 годов, и пишут письма участникам специальной военной операции. В знак признания важности подвига тех, кто пожертвовал своей жизнью ради будущего, 9 мая у Вечных огней и Огней памяти по всей Российской Федерации будут выставлены юнармейские Посты № 1.

По материалам сайта Правительства Рязанской области

25.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.