Поэзия русской души

В библиотеке состоялся праздник русской словесности «Поэзия русской души». В событии, приуроченном ко Всемирному дню поэзии, приняли участие студенты рязанских вузов и колледжей из Китая, Конго, Камеруна, Узбекистана, Таджикистана, Туркменистана.

Иностранные студенты отправились в путешествие по прекрасному миру словесного творчества. Они говорили о российских поэтах, декламировали их произведения на русском языке, который они изучают в качестве иностранного, и на национальных языках.

Участники подчеркнули, что поэзия отражает характер и идентичность народа, служит развитию межкультурного диалога. Они рассказали о том, как творчество русских поэтов помогает им обогащать свои лингвистические знания, приобщаться к русской культуре и ее традиционным ценностям.

Татьяна Хвостова,
заведующая сектором «Центр МИР И Я»

20.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.