Подведены итоги викторины «Проделки матушки-зимы»

В библиотеке им. Горького состоялось подведение итогов и награждение участников заочной эколого-биологической викторины «Проделки матушки-зимы» для школьников 2–4 классов образовательных учреждений города Рязани.

Организатором викторины выступила Рязанская городская станция юных натуралистов при поддержке управления образования и молодежной политики администрации города Рязани и библиотеки им. Горького.

Задания викторины были распределены по трем разделам: «Зимнее ассорти», «Объяснялки» и «Задачки матушки-зимы». Нужно было правильно ответить на вопросы о природных особенностях зимнего времени года, животном и растительном мире зимой, зимних праздниках и забавах, и даже угадать, какому персонажу из отечественных мультфильмов и кинофильмов принадлежат ставшие крылатыми выражения.

В викторине приняли участие 111 детей из 40 образовательных учреждений города Рязани. Победители были награждены дипломами и ценными подарками. Специальный диплом библиотеки им. Горького и книги рязанского биолога-натуралиста Ивана Павловича Назарова получила ученица 2-го «А» класса школы №37 Мария Яшникова (руководитель – учитель начальных классов Наталья Вячеславовна Греченко).

Праздничное настроение мероприятию придали выступления ученицы 4-го «В» класса школы № 51 «Центр образования» Анастасии Абрамовой и детского образцового хореографического ансамбля «Радость» (руководители – Надежда Анатольевна Лесных и Элина Владимировна Федотова). С большой заинтересованностью присутствующие ознакомились с экспонатами межрегиональной выставки фотографий и елочных игрушек «Счастливые сны и сказки под Новый год: зима в Мещерском крае».

Ольга Борисова,
главный библиотекарь кафедры производственной литературы

Список победителей и призеров городской заочной
эколого-биологической викторины «Проделки матушки-зимы»:

1 место – Маслов Артем, 2 «Б» класс МБОУ «Школа № 16»;

2 место – Демидова Софья, 3 «В» класс МБОУ «Школа № 38»;

2 место – Кривошеев Павел, 4 «А» класс МБОУ «Школа № 39»;

2 место – Хлуднева Анна, 2 «А» класс МБОУ «Школа № 62;

3 место – Абрамов Алексей, 2 «А» класс МБОУ «Школа № 35»;

3 место – Артемьев Глеб, 2 «В» класс МБУДО «РГСЮН»;

3 место – Ганьшин Степан, 4 «А» класс МБОУ «Школа № 59»;

3 место – Гирина Анастасия, 2 «В» класс МБОУ «Гимназия № 2»;

3 место – Костиков Роман, 3 «А» класс МБОУ «Школа № 9»;

3 место – Николаева Анастасия, 2 «А» класс МБОУ «Школа № 57».

14.12.2017