Подведены итоги конкурса «Тропинками родного края»

Библиотека им. Горького выступила партнером Рязанской городской станции юных натуралистов по проведению городского экологического конкурса лэпбуков «Тропинками родного края».

Конкурс был организован в рамках мероприятий муниципальной программы «Охрана окружающей среды в городе Рязани» на 2016–2020 годы. Он был посвящен Году экологии и особо охраняемых природных территорий и был призван повысить познавательный интерес учащихся к живой природе, воспитать у детей чувство ответственности за ее сохранение.

Лэпбук — это самодельная тематическая книжка-раскладушка, дающая возможность размещать информацию в виде небольших текстов, рисунков, фотографий, объемных фигур и других подвижных деталей в кармашках, окошках, конвертиках. Работа над лэпбуком развивает интеллектуально-творческий потенциал школьников, помогает в игровой форме познавать и исследовать мир.

Победители конкурса были объявлены в возрастных категориях «3–4 классы» и «5–7 классы». Специальный диплом, учрежденный Библиотекой им. Горького, и ценный подарок — научно-популярные книги натуралиста-биолога Ивана Павловича Назарова — были вручены ученице 7-го класса школы № 46 Кристине Иваняк за лэпбук «Книга природы родного края. Рязанская область» (руководитель — учитель химии и биологии Наталья Валентиновна Молоствова).

Прекрасным дополнением к мероприятию стали экскурсия по фотовыставке И. П. Назарова «Созерцание прекрасного» и выставка лэпбуков-победителей «Тропинками родного края», с которой можно познакомиться до 4 апреля в универсальном читальном зале.

Положение о конкурсе

Ольга Борисова,
главный библиотекарь
кафедры производственной литературы

17.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.