Первенство Центрального федерального округа по шахматам

Сегодня в библиотеке имени Горького состоялось торжественное открытие Первенства Центрального федерального округа (ЦФО) по шахматам, быстрым шахматам и блицу среди мальчиков и девочек до девяти лет.

Это один из самых молодых турниров в России, он пользуется большой популярностью среди детей. В Рязани турнир проводится впервые. На соревнования приехали представители четырнадцати регионов. Семьдесят шесть участников – это наибольший показатель за последнее время.

Гостями турнира стали заместитель министра физической культуры и спорта Рязанской области Игорь Александрович Мишин и президент Рязанской областной федерации шахмат, председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Викторович Пупков.

С приветственным словом они обратились к присутствующим, пожелали всем участникам успехов и победы сильнейшим.

Игра вызвала большой интерес не только у участников, но и у болельщиков, которые активно поддерживали своих близких.

К мероприятию сотрудники библиотеки подготовили книжную выставку «Шахматы – больше чем игра». Экспозиция рассказывает об истории шахмат, о шахматных партиях, о соревнованиях и известных шахматистах.

Светлана Коробова,
Наталья Сарычева
главные библиотекари универсального читального зала

10.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.