Новая экспозиция в Торговом городке – еще один шаг в его возрождении и развитии

Губернатор Павел Малков осмотрел первую в регионе цифровую выставку Музея истории молодежного движения «Прошлое, настоящее, будущее». Она размещена в павильоне «Легкая промышленность» Торгового городка и посвящена развитию Рязанской области по ключевым направлениям: промышленность, строительство, медицина, культура, образование и сельское хозяйство. В цифровой форме представлены архивные материалы 1946–1960 годов, современная хроника и данные статистики, а также визуализированный с применением нейросетей взгляд молодежи в будущее.

Павел Малков отметил: «Экспозиция очень интересная, представлены уникальные материалы. Необычный формат подачи информации – это совершенно новое для региона. Считаю, что каждый найдет что-то любопытное для себя. Важно не останавливаться на достигнутом и продолжать развиваться». Губернатор, общаясь с организаторами выставки, озвучил ряд своих предложений о том, чем можно ее дополнить.

По словам Губернатора, открытие первой в регионе цифровой музейной экспозиции в Торговом городке – еще один шаг в возрождении уникального городского пространства, которое начало свою историю с 1955 года. «Торговый городок развивается и будет развиваться дальше. В этом году мы должны восстановить его в прежних границах, завершить благоустройство и запустить павильоны, наполнив каждый из них своей идеей и смыслом, – сказал Павел Малков. – В будущем на территории городка планируется открытие дома чая, музея кофе, филиала библиотеки имени Горького, еще многих интересных объектов. Важно, что это будет не отдельная локация, а часть Большого пешеходного маршрута, объединенного с другими ключевыми достопримечательностями города».

По материалам сайта Правительства Рязанской области

 

20.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.