Межрегиональная игра «Потребительский брейн-ринг»

В рамках мероприятий, посвященных Всемирному дню прав потребителей, в библиотеке имени Горького состоялась межрегиональная интеллектуально-познавательная игра «Потребительский брейн-ринг».

Игра прошла в очно-дистанционном формате. Одиннадцать молодежных команд встретились на площадках областных и муниципальных библиотек Владимирской, Смоленской, Калужской, Пензенской и Рязанской областей. От рязанского региона выступили старшеклассники школы № 16, Алешинской школы Сасовского района, Вослебовской школы Скопинского района и Елатомской школы Касимовского района.

Встреча прошла в соответствии с партнерскими планами библиотеки и прокуратуры Рязанской области в рамках факультета потребительских знаний «Изменим жизнь к лучшему». Поприветствовал ребят и пожелал удачи Сергей Владимирович Горохов, прокурор отдела по надзору за соблюдением прав и свобод граждан прокуратуры Рязанской области.

Участники отстаивали честь своих команд в интеллектуальной викторине, им предстояло за короткое время найти ответы на вопросы, касающиеся проблем потребительского права.

По итогам викторины определились победители, набравшие наибольшее количество баллов: первое место разделили команды из Владимирской и Смоленской областей, второе место – у школьников села Лопатино Пензенской области, третье место заняла команда из г. Пензы.

Поздравляем победителей и благодарим все команды за активное участие в интеллектуально-познавательной игре!

Всем участникам, преподавателям, руководителям библиотек, предоставившим свои площадки, желаем удачи, благополучия, успехов!

Елена Слепова,
главный библиотекарь отдела правовой информации и образовательных ресурсов

21.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.