Лес полон чудес

Накануне празднования Международного дня леса, который отмечается 21 марта, для учащихся четвертого класса школы № 73 было проведено эко-путешествие «Лес полон чудес».

Библиотекарь рассказала о том, что такое лес, что там растет и кто там обитает, о профессиях и людях, которые охраняют наши леса. Обсудили с детьми правила поведения на природе – как не навредить ни окружающей среде, ни себе. Ребята отгадывали загадки про животных, про растения.

В ходе путешествия ребята сделали вывод, что лес всем друг: для зверей и птиц он дом и кормилец, для поля спаситель от ветра. Лес – защитник реки и ее обитателей, очиститель и оздоровитель воздуха. А для человека лес – самый большой помощник.

Детям было рекомендовано читать книги писателей-натуралистов, которые прививают любовь к природе и дают начальные знания об экологии и лесоводстве.

Жанна Сысоева,
главный библиотекарь кафедры детской литературы

12.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.