К участию в конкурсе готовы!

Началась активная подготовка к межшкольному конкурсу «Простыми словами о правах потребителей», инициатором которого выступила библиотека имени Горького. Как мы уже сообщали, проверить свои знания решили команды юных потребителей из четырех рязанских школ: гимназии № 2 имени И.П. Павлова, лицея № 52, школы № 69 Центра развития образования, Русской классической школы № 7.

Конкурс предваряет серия ознакомительных семинаров. На них школьники усваивают основные понятия потребительского права.

13 марта в школе № 69 Елена Слепова провела семинар, во время которого познакомила учащихся с историей движения защиты прав потребителей, с основными понятиями закона «О защите прав потребителей», провела викторину на знание основ потребительской культуры. Восьмиклассники, собравшиеся в актовом зале школы, активно обсуждали сложные житейские ситуации, спорили, отстаивая свою позицию. В результате сформировалась команда из заинтересованных ребят для участия в конкурсе.

Сегодня, 14 марта, с библиотекой имени Горького познакомились юные потребители лицея № 52. Вдумчивые, внимательные ребята изучили законодательство о защите прав потребителей, а практическая работа на определение вредных добавок в составе популярных продуктов заставила их пересмотреть свое отношение к любимым лакомствам. В конце правового часа ребята сообщили, что узнали много нового и выразили готовность к участию в конкурсе.

Пожелаем юным потребителям победы в конкурсе!

Елена Слепова,
главный библиотекарь
отдела правовой информации и образовательных ресурсов

14.03.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.