Итоги конкурса открыток

Музей Победы совместно с Министерством Обороны Российской Федерации, РИА Новости, центром военно-спортивной подготовки «ВОИН», движением «ЮНАРМИЯ», «Волонтерами Победы» и «Аргументами Недели» объявили результаты конкурса «Защитники Отечества. Zаветам Vерны».

В конкурсе приняло участие более 17 000 авторов от 6 до 91 года из всех регионов России. Больше всего работ направили из следующих регионов: Москва и Московская область, Донецкая Народная Республика, Свердловская, Нижегородская, Ростовская области, Красноярский и Краснодарский края, Саратовская область и Санкт-Петербург. Также в конкурсе приняли участие талантливые авторы из Грузии, Египта, Таджикистана, Туркменистана, Республики Беларусь, Республики Молдовы, Италии и других стран.

Для сохранения преемственности поколений – защитников Родины в годы Великой Отечественной войны и современных воинов – в этом году ключевой идеей конкурса стала тема специальной военной операции. В связи с этим конкурс приобрел вторую часть названия – «Zаветам Vерны», в честь одноименной выставки Музея, посвященной героям СВО.

Воспитанники Рязанской школы-интерната вместе с сотрудниками Центра литературы по искусству приняли участие в конкурсе. Темой своих работ ученики выбрали образ богатыря – защитника нашей земли от врага. Все участники получили именные сертификаты и слова благодарности за маленький вклад в большое дело – поддержать боевой дух нашей армии, наших солдат, нашего народа. Мы присоединяемся ко всем словам благодарности в их адрес и гордимся нашими юными патриотами!

Евгения Крючкова, главный библиотекарь
Центра литературы по искусству

11.03.2024
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.