«Только в творчестве есть радость»

Уже восемнадцать лет в Рязанской области ежегодно проходит детско-юношеский конкурс-фестиваль литературного творчества «Слово доброе посеять».

Его главные организаторы – давние партнеры РОУНБ им. Горького – региональное министерство образования и молодежной политики и Центр эстетического воспитания детей, поэтому участие библиотеки в этом творческом соревновании стало традиционным. В этом году на библиотечных площадках работали номинации «Художественное слово» и «Юные прозаики».

Жюри номинации «Юные прозаики» возглавила заместитель директора библиотеки Н.Н. Чернова, в его состав вошла вместе с членом Союза писателей России, журналистом В.А. Бондаренко заведующая сектором библиотеки М.С. Носкова.

Глубокий анализ представленных на конкурс произведений, уважительное отношение к юным авторам, добрые советы и дельные замечания – все это создало атмосферу доброжелательности и взаимопонимания.

Итоги конкурса будут оглашены 1 декабря. Победителей ждут награды, а побежденных нет: слово доброе посеяно и безусловно прорастет добрыми всходами.

Надежда Чернова,
заместитель директора библиотеки по СКД

24.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.