«Рождённое любовью слово мама»

В преддверии Дня матери в библиотеке им. Горького собрались областные, городские правительственные и общественные организации, а также детские творческие и профессиональные коллективы, чтобы поздравить многодетных мам.

Председатель комитета по социальным вопросам Рязанской областной Думы Сергей Викторович Пупков обратился с приветственным словом ко всем присутствующим. Он рассказал о том, что традиция отмечать этот добрый праздник пришла к нам из Великобритании. Теперь он прижился у нас и стал любимым для всех россиян. Сергей Викторович отметил, что сейчас рождение детей увеличивается как в стране, так и в Рязанской области, чему способствуют правительственные меры по поддержке многодетных семей. От областной Думы он вручил благодарственные письма и ценные подарки пяти многодетным матерям.

Директор библиотеки имени Горького, председатель Общественной палаты Рязанской области, председатель Рязанского областного Совета женщин Наталья Николаевна Гришина поздравила всех участников встречи и сказала: «Очень радостно, что на праздник пришло много детей поздравить своих мам». Она вручила благодарственные письма и ценные подарки многодетным мамам – Юлии Сергеевне Мерзляковой и Елене Викторовне Коноваловой. Наталья Николаевна от всего сердца пожелала всем здоровья, взаимопонимания и удачи.

От лица депутатов областной и городской Думы гостей праздника поздравила Н.М. Шарапина, от администрации города Рязани – И.Н. Монахова. Они также вручили ценные подарки.

С заключительным словом выступила председатель Союза многодетных семей города Рязани Татьяна Васильевна Кулаева. Она поздравила гостей встречи с праздником и поблагодарила администрацию библиотеки за радушный и теплый прием.

Перед многодетными матерями выступили: ансамбль «Вдохновение», танцевальный коллектив «Феникс», студия «Детские голоса» Дворца детского творчества, солистка областной филармонии Мария Видяпина и другие творческие коллективы города.

Гости торжественного мероприятия могли ознакомиться с тематическими книжно-иллюстративными выставками: «Мама! Одно есть слово на планете», «Как ангел ты тиха и совершенна», а также с экспозицией «Мир семьи», на которой представлены творческие работы многодетных семей. К слову, все выставки работают до конца ноября.

Стало доброй традицией праздновать День матери в нашей библиотеке. Уверены, что воспоминания об этом светлом и радостном приеме будут еще долго согревать сердца гостей библиотеки.

Любовь Кузнецова,
главный библиотекарь универсального читального зала

23.11.2017
Этот сайт использует файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей для обеспечения работоспособности и улучшения качества обслуживания. Продолжая использовать наш сайт, вы автоматически соглашаетесь с использованием данных технологий.